Официальный сайт кафедры 

экономики и маркетинга 

ФГБОУ ВО "Донецкий национальный технический университет"

 

Итоги олимпиады по маркетингу и управлению проектами

 На кафедре экономики и маркетинга инженерно-экономического факультета 26 февраля 2024 г. состоялось подведение итогов вузовской студен...

читать полностью

XIX всероссийская научно-практическая конференция ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ, 23–24 ноября 2023 г.

23-24 ноября 2023 г. состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ»...

читать полностью

Поздравляем с защитой диссертации!

  Поздравляем с защитой диссертации!   Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экономики и...

читать полностью

  • Баннер студенты
  • Баннер студенты
  • Баннер студенты

XVI международная научно-практическая конференция ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ, 19–20 ноября 2020 г.

19-20 ноября 2020 г. в г. Донецке состоялась XVI Международная научно-практическая конференция «ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ», с ИНФОРМАЦИОННЫМ ЛИСТОМ которой можно ознакомиться  здесь >>>а с ОТЧЕТОМ -  здесь >>> 

Проведенная 19-20 ноября 2020 г. в г. Донецке на базе Донецкого национального технического университета XVI Международная научно-практическая конференция «Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы», без сомнения, явилась актуальным событием в регионе, а ее рекомендации, касающиеся, прежде всего, производственной сферы, будут способствовать повышению уровня социально-экономического развития Республики.

Из года в год число участников и организаций, приславших доклады на конференцию, увеличивается. В этом году было представлено 120 докладов, в том числе из четырех зарубежных стран (Болгария, Российская Федерация, Беларусь, Луганская Народная Республика) – 57 докладов, из Донецкой Народной Республики – 63. Свои материалы представили работники, студенты, аспиранты, докторанты из 32 организаций, в том числе, академических и учебных учреждений, министерств и предприятий реального сектора экономики.

Особое внимание на конференции было уделено проблемам развития угольной отрасли ДНР и повышения эффективности топливно-энергетического комплекса в целом, инновационным процессам развития промышленности в условиях цифровизации экономики, (рассматривались на Секции 1 «Актуальные проблемы и перспективы развития промышленности Донецкого региона»); проблемам цифровизации маркетинга и информатизации логистических процессов в современных условиях, повышения конкурентоспособности промышленных предприятий, коммуникационной трансформации маркетинговых взаимосвязей при переходе к бесконтактной экономике и развития интернет-маркетинга (рассматривались на Секции 2 «Современные концепции и технологии маркетинга»); проблемам и факторам обеспечения устойчивости социально-экономических систем разного уровня управления (рассматривались на Секции 3 «Устойчивость социально-экономических систем»).

Следует отметить, что значительное внимание в исследованиях многих участников конференции было уделено внедрению цифровых технологий в различные сферы экономической деятельности.

 

 

Календарь

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Опрос

Какая информация является полезной

О кафедре - 28.6%
Для абитуриентов - 40%
Для студентов - 25.7%
О конференции - 5.7%

Всего голосов: 35