Официальный сайт кафедры 

экономики и маркетинга 

ФГБОУ ВО "Донецкий национальный технический университет"

 

Итоги олимпиады по маркетингу и управлению проектами

 На кафедре экономики и маркетинга инженерно-экономического факультета 26 февраля 2024 г. состоялось подведение итогов вузовской студен...

читать полностью

XIX всероссийская научно-практическая конференция ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ, 23–24 ноября 2023 г.

23-24 ноября 2023 г. состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ»...

читать полностью

Поздравляем с защитой диссертации!

  Поздравляем с защитой диссертации!   Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экономики и...

читать полностью

  • Баннер студенты
  • Баннер студенты
  • Баннер студенты

XIX всероссийская научно-практическая конференция ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ, 23–24 ноября 2023 г.

23-24 ноября 2023 г. состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ» 

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ конференции можно скачать  здесь >>>

 

Кафедра экономики и маркетинга инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета 23-24 ноября 2023 года провела в очно-дистанционной форме XIX Всероссийскую научно-практическую конференцию «ЭКОНОМИКА И МАРКЕТИНГ В XXI ВЕКЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ».

 

Кафедра экономики и маркетинга ФГБОУ ВО «Донецкий национальный технический университет», начиная с 2000 г., практически ежегодно проводит научно-практическую конференцию «Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы». Вот и в нынешнем 2023 г. состоявшаяся
23-24 ноября в г. Донецке на базе Донецкого национального технического университета XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы» без сомнения стала заметным событием в регионе, а ее рекомендации, касающиеся, прежде всего, производственной сферы, будут способствовать повышению уровня социально-экономического развития ДНР, ЛНР, других регионов Российской Федерации.

 

Конференция вызвала живой интерес у ученых, практиков, органов управления и студентов разных регионов Российской Федерации. Результаты своих исследований представили преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты академических и учебных учреждений, работники предприятий реального сектора экономики из ДНР, ЛНР, Дагестана, Кузбасса, Республики Коми, а также ряда городов, среди которых Новосибирск, Санкт-Петербург, Ухта, Махачкала, Алчевск, Симферополь, Белгород, Кемерово, Орел и др.

 

С приветственным словом выступили: проректор по научной работе ДонНТУ (г. Донецк) Борщевский С.В., профессор Барышникова Л.П. (УГТУ, г. Ухта), доцент кафедры «Экономическая безопасность, анализ и аудит» ДГУ Султанов Г.С. (г. Махачкала), заведующая кафедрой «Менеджмент им. И.П. Поварича» Морозова Е.А. (КемГУ, г. Кемерово), декан ИЭФ ДонНТУ Кравченко А.А., которые, отметив важность и актуальность поднимаемых вопросов, пожелали участникам интересных докладов и плодотворных дискуссий.

 

Представленные на конференцию доклады структурированы по трем секциям: проблемы и перспективы развития промышленности Донбасса; концепции и технологии маркетинга; устойчивое развитие социально-экономических систем. Значительная часть материалов конференции посвящена инновационным процессам развития промышленности в условиях цифровизации экономики; проблемам цифровизации маркетинга и информатизации логистических процессов в современных условиях, повышения конкурентоспособности промышленных предприятий, развития интернет-маркетинга; проблемам и факторам обеспечения устойчивости социально-экономических систем разного уровня управления. Особое внимание на конференции было уделено проблемам развития угольной отрасли ДНР и повышения эффективности топливно-энергетического комплекса в целом.

 

Подводя итоги заслушанных сообщений и дискуссий, все участники пришли к ряду важных обобщенных решений, сформулировали отдельные актуальные задачи и предложения для их решения (например, о необходимости разработки концепции и стратегии развития угольной промышленности Донбасса), что даст повод и направления дальнейших научных исследований в области развития промышленности и в целом социально-экономического развития Донбасса в составе Российской Федерации.

 

Организационный комитет выражает глубокую благодарность всем участникам конференции за плодотворную работу, желает всем дальнейших творческих успехов и мира и надеется, что ее результаты будут способствовать совершенствованию как учебного процесса в высшей школе, так и повышению уровня социально-экономического развития в реальной экономике регионов и страны.

 konf 2023 KAA

 Выступление с докладом Кравченко А. А.

 

 

Календарь

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Опрос

Какая информация является полезной

О кафедре - 28.6%
Для абитуриентов - 40%
Для студентов - 25.7%
О конференции - 5.7%

Всего голосов: 35